Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

+21
Марусич Екатерина 113
Карпенко Антон 131
Шаймарданова Руфина 122
Панфёрова Самира 132
Мазнева Анастасия 114
Мария Тюрина 133
Курочкина Елизавета 131
Вилкова_Анастасия_104
София Алексинская 133
Ким_Марина_104
Аладина Ксения 104 группа
Егоренкова Полина 104 гру
Сыромятникова Лиза 131
Дарья Шумилова, 104
Лада Гончарова
Admin
Рита Жендарина
Диана Соломасова
Моругина Ксения
Диана Дьяченко
Антон Кухто
Участников: 25

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Мазнева Анастасия 114 Пн Мар 11, 2024 11:43 am

Admin пишет:
Мазнева Анастасия 114 пишет:Здравствуйте, Вадим Борисович! Очень хотелось бы обратиться к Вам по нескольким вопросам относительно фоники. Подскажите, пожалуйста, можно ли повтор слов в строке типа «муж как муж» считать внутренней тавтологической рифмой или же его нельзя классифицировать? И следует ли учитывать предлоги в таких рифмах, как «в шерсти - прости» или даже «волосат - в суд» (диссонанс), и рассматривать их в качестве составных? Кажется, ни фонетической, ни метрической функции они не выполняют…
Настя, по порядку:
1. "Муж как муж" не стоило бы считать рифмой, потому что даже внутреннюю рифму читатель ожидает на определенном месте в стихе. А первое слово "муж" мы не ожидаем.
2. Предлоги учитывать следует, но...
«в шерсти - прости» - в этом примере звуковое созвучие на предлог просто не распространяется...
«волосат - в суд» - а здесь, как видим, распространяется, поэтому отнесем данную диссонансную рифму к числу составных...

Спасибо большое, что прояснили непонятные моменты!

Мазнева Анастасия 114

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2024-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Проблемы с загрузкой ответов (Панфёрова Самира 132 группа, славяне)

Сообщение автор Панфёрова Самира 132 Вт Мар 26, 2024 5:12 pm

Здравствуйте! Прошу прощения, я только сейчас заметила, что не все мои ответы на задания загружались (хотя показывалось, что всё успешно). Поэтому только сейчас могу заново отправить задание 2 и задание 5.


Последний раз редактировалось: Панфёрова Самира 132 (Вт Мар 26, 2024 5:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Панфёрова Самира 132

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2024-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Admin Вт Мар 26, 2024 5:30 pm

Панфёрова Самира 132 пишет:Здравствуйте! ПРошу прощения, я только сейчас заметила, что не все мои ответы на задания загружались (хотя показывалось, что всё успешно). Поэтому только сейчас могу заново отправить задание 2 и задание 5.
Хорошо, я посмотрю!

Admin
Admin

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2011-02-11

https://litved.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Дистант

Сообщение автор Шаймарданова Руфина 122 Чт Мар 28, 2024 8:04 pm

Здравствуйте, Вадим Борисович! Вас беспокоит староста 122 группы. Анна Валерьевна сообщила нам, что с 29.03 до 04.04 занятия будут проводиться дистанционно. Попросили оповестить преподавателей. Как пройдет завтрашнее занятие?

Шаймарданова Руфина 122

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2024-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Admin Чт Мар 28, 2024 9:34 pm

Шаймарданова Руфина 122 пишет:Здравствуйте, Вадим Борисович! Вас беспокоит староста 122 группы. Анна Валерьевна сообщила нам, что с 29.03 до 04.04 занятия будут проводиться дистанционно. Попросили оповестить преподавателей. Как пройдет завтрашнее занятие?
Сейчас отправлю ссылку в ветку ром-герма.

Admin
Admin

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2011-02-11

https://litved.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Карпенко Антон 131 Вс Мар 31, 2024 3:09 pm

Здравствуйте, Вадим Борисович. Пишет студент группы 131 Карпенко Антон. Учитывая нынешнюю политическую обстановку, можно ли привести в пример стихотворение Андрея Макаревича "Если в городе твоём снег...", впоследствии положенное на музыку и исполняемое как автором, так и, например, Сергеем и Татьяной Никитиными? Там очень хорошо видно спондеи, однако Макаревич внесён в реестр иностранных агентов. Хотя я сам поклонник творчества "Машины времени", я не знаю, будет ли засчитан пример. Заранее спасибо.

Карпенко Антон 131

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2024-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Admin Вс Мар 31, 2024 3:18 pm

Карпенко Антон 131 пишет:Здравствуйте, Вадим Борисович. Пишет студент группы 131 Карпенко Антон. Учитывая нынешнюю политическую обстановку, можно ли привести в пример стихотворение Андрея Макаревича "Если в городе твоём снег...", впоследствии положенное на музыку и исполняемое как автором, так и, например, Сергеем и Татьяной Никитиными? Там очень хорошо видно спондеи, однако Макаревич внесён в реестр иностранных агентов. Хотя я сам поклонник творчества "Машины времени", я не знаю, будет ли засчитан пример. Заранее спасибо.
Ох, ох, удивили вопросом Very Happy
Можно, конечно. Хоть стихи либералов, хоть патриотов, хоть релокантов, хоть оставшихся. У нас тут литвед, а не обсуждение политвопросов.

Admin
Admin

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2011-02-11

https://litved.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Марусич Екатерина 113 Вс Мар 31, 2024 6:50 pm

Добрый день, Вадим Борисович :с
вас беспокоит Марусич Екатерина из 113 группы. как-то всё таки не грузятся мои скриншоты, нужно просто чуть-чуть подождать или всё же отправить вам их каким то другим способом?.. выполнение задания заняло у меня достаточно продолжительный период времени, тк делала на планшете и подчёркивала всё вручную.. заранее спасибо за обратную связь!

Марусич Екатерина 113

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2024-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Admin Вс Мар 31, 2024 9:21 pm

Марусич Екатерина 113 пишет:Добрый день, Вадим Борисович :с
вас беспокоит Марусич Екатерина из 113 группы. как-то всё таки не грузятся мои скриншоты, нужно просто чуть-чуть подождать или всё же отправить вам их каким то другим способом?.. выполнение задания заняло у меня достаточно продолжительный период времени, тк делала на планшете и подчёркивала всё вручную.. заранее спасибо за обратную связь!
Как вариант: грузить не сюда, а в какое-нибудь облако. Можно ведь и на Яндекс-диск. А в ветку отправить ссылку на файл.
Для меня главное в том, чтобы я из ветки попадал к заданию, иначе могу задание пропустить, не заметить. Например, можно было бы прислать мне на почту, но там такой вал писем, что задание рискует быть пропущенным. Поэтому - в ветку!

Admin
Admin

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2011-02-11

https://litved.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty ГДЕ ЗАДАНИЯ

Сообщение автор Алексей Мельников 114Англ Пн Апр 01, 2024 8:34 pm

ГДЕ МОИ ОТВЕТЫ НА ЗАДАНИЯ? Я каждую неделю делал письменные задания и отправлял их в ветки форумов, сейчас из интереса решил проверить их. И ИХ НЕТ НИГДЕ. КУДА МОИ ОТВЕТЫ ДЕЛИСЬ?

Алексей Мельников 114Англ

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2024-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Алексей Мельников 114Англ Пн Апр 01, 2024 8:39 pm

Я ЗРЯ ЧТО ЛИ ТРИ МЕСЯЦА ЗАДАНИЯ ДЕЛАЛ? НИ ОД-НО-ГО СООБЩЕНИЯ ПРИ НАЖАТИИ ВКЛАДКИ "ВАШИ СООБЩЕНИЯ"! ГДЕ ВСЕ МОИ ЗАДАНИЯ?

Алексей Мельников 114Англ

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2024-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Admin Пн Апр 01, 2024 10:31 pm

Алексей Мельников 144Англ пишет:Я ЗРЯ ЧТО ЛИ ТРИ МЕСЯЦА ЗАДАНИЯ ДЕЛАЛ? НИ ОД-НО-ГО СООБЩЕНИЯ ПРИ НАЖАТИИ ВКЛАДКИ "ВАШИ СООБЩЕНИЯ"! ГДЕ ВСЕ МОИ ЗАДАНИЯ?
Железобетонные факты таковы:
https://i.ibb.co/xJV6mBf/nampishut.jpg
С 19 февраля (дата регистрации) по 1 апреля (сегодня) никак не получается "3 месяца". Но это не важно.
Если вопросы и восклицания ко мне, то могу только сказать, что до сегодняшнего дня я лично НИ ОДНОГО выполненного Вами задания не видел. Ибо, если бы какое-нибудь было на том месте, где должно быть, я бы точно заметил в логине "144" вместо "114" - и исправил бы (в аналогичных ситуациях всем остальным логины поправлял). Значит, 2 варианта налицо:
1. Вселенский первоапрельский заговор.
2. Вы, отправляя задания, НИ РАЗУ не удосужились после нажатия соответствующей кнопки проверить, а появился ли ответ в ветке... А они не появлялись (тогда вопрос, какие кнопки прожимались!)
Других вариантов не вижу.

Но, может, кто-то из Ваших одногруппниц видел Ваши ответы?
Могу сказать сразу, что на этом форуме ответы возможно удалить только мне как администратору. (Но я ответов, как сказал, просто не видел.) Никто из пользователей не может удалить ответы других.
Так что самый разумный подход - успокоиться и готовиться далее по ходу жизни восстанавливать то, что, по Вашим словам, было на форум отправлено.

Admin
Admin

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2011-02-11

https://litved.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty проблемы с открытием Жирмунского

Сообщение автор елистратова василиса 115 Ср Апр 03, 2024 8:05 pm

Здравствуйте, Вадим Борисович! В задании номер 6 при открытии ссылки и дальнейшем нажатии на главы высвечивается error и белый экран.Других сайтов с этой работой найти не удалосью.Подскажите, пожалуйста, как быть...

елистратова василиса 115

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2024-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Admin Ср Апр 03, 2024 8:46 pm

елистратова василиса 115 пишет:Здравствуйте, Вадим Борисович! В задании номер 6 при открытии ссылки и дальнейшем нажатии на главы высвечивается error и белый экран.Других сайтов с этой работой найти не удалосью.Подскажите, пожалуйста, как быть...
Еще вчера всё работало. Значит, читайте здесь:
https://cpcl.info/text/zhirmunskiy_teoriya-stiha_1975/$p85/

Admin
Admin

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2011-02-11

https://litved.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Екатерина Гончарова 114 Пн Апр 15, 2024 2:57 pm

Добрый день, Вадим Борисович! Хотела уточнить насчет дз к следующей паре: поскольку завтрашнее занятие (16.04) у нас переносится (на 23.04), дз (номер 8 ) остается и на следующую неделю, верно?

Екатерина Гончарова 114

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2024-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Admin Пн Апр 15, 2024 3:17 pm

Екатерина Гончарова 114 пишет:Добрый день, Вадим Борисович! Хотела уточнить насчет дз к следующей паре: поскольку завтрашнее занятие (16.04) у нас переносится (на 23.04), дз (номер 8 ) остается и на следующую неделю, верно?
Да, Катя, всё точно: по причине конференции все переносится на неделю позже.

Admin
Admin

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2011-02-11

https://litved.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Березовская Виктория 105 Пт Апр 26, 2024 4:11 pm

Здравствуйте, Вадим Борисович! Вас беспокоит староста 105 группы русского отделения. Мы с вами договаривались по поводу экзамена на 6 июня, но тут случились резкие перестановки, в связи с командировками других преподавателей. Может у вас свободно 15 или 17 июня? Когда вам удобно?

С уважением, - староста 105 группы Березовская Виктория

Березовская Виктория 105

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2024-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Admin Пт Апр 26, 2024 6:23 pm

Березовская Виктория 105 пишет:Здравствуйте, Вадим Борисович! Вас беспокоит староста 105 группы русского отделения. Мы с вами договаривались по поводу экзамена на 6 июня, но тут случились резкие перестановки, в связи с командировками других преподавателей. Может у вас свободно 15 или 17 июня? Когда вам удобно?

С уважением, - староста 105 группы Березовская Виктория
Виктория, добрый день!
Вот в связи с командировками: я с 17 числа работаю на экзаменах в Бакинском филиале. А 15 числа у меня 2 группы славянского отделения и еще группа классиков. Из свободных дней у меня остались числа: с 1 по 5, а также 14. И всё.

Admin
Admin

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2011-02-11

https://litved.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Березовская Виктория 105 Пт Апр 26, 2024 7:44 pm

Admin пишет:
Березовская Виктория 105 пишет:Здравствуйте, Вадим Борисович! Вас беспокоит староста 105 группы русского отделения. Мы с вами договаривались по поводу экзамена на 6 июня, но тут случились резкие перестановки, в связи с командировками других преподавателей. Может у вас свободно 15 или 17 июня? Когда вам удобно?

С уважением, - староста 105 группы Березовская Виктория
Виктория, добрый день!
Вот в связи с командировками: я с 17 числа работаю на экзаменах в Бакинском филиале. А 15 числа у меня 2 группы славянского отделения и еще группа классиков. Из свободных дней у меня остались числа: с 1 по 5, а также 14. И всё.

Давайте ориентировочно пока поставим на 14 число, спасибо! У нас два преподавателя также уезжают в Баку, поэтому, прошу прощения, если я снова попрошу вас перенести.

Березовская Виктория 105

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2024-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Admin Пт Апр 26, 2024 8:27 pm

[quote="Березовская Виктория 105"]
Admin пишет:
Давайте ориентировочно пока поставим на 14 число, спасибо! У нас два преподавателя также уезжают в Баку, поэтому, прошу прощения, если я снова попрошу вас перенести.
Как Вы понимаете, у меня ОЧЕНЬ много групп. Поэтому я просто не могу допустить ситуацию, при которой время сдачи экзамена одной из них окажется "подвешенным". Просто потому что у любой из других групп тоже что-то может с расписанием неожиданно произойти. А поэтому:

ВЫБИРАЙТЕ СЕЙЧАС - и так, чтобы мы уже дату не меняли. Повторю: меня устроит любая из тех дат, которые я обозначил.

P.S. И, пожалуйста, напишите, кто из ваших преподавателей уезжает в Баку!

Admin
Admin

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2011-02-11

https://litved.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Березовская Виктория 105 Пт Апр 26, 2024 8:39 pm

Admin пишет:
Березовская Виктория 105 пишет:
Admin пишет:
Давайте ориентировочно пока поставим на 14 число, спасибо! У нас два преподавателя также уезжают в Баку, поэтому, прошу прощения, если я снова попрошу вас перенести.
Как Вы понимаете, у меня ОЧЕНЬ много групп. Поэтому я просто не могу допустить ситуацию, при которой время сдачи экзамена одной из них окажется "подвешенным". Просто потому что у любой из других групп тоже что-то может с расписанием неожиданно произойти. А поэтому:

ВЫБИРАЙТЕ СЕЙЧАС - и так, чтобы мы уже дату не меняли. Повторю: меня устроит любая из тех дат, которые я обозначил.

P.S. И, пожалуйста, напишите, кто из ваших преподавателей уезжает в Баку!

Хорошо, давайте оставим на 14 число. Спасибо!

Березовская Виктория 105

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2024-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Екатерина Гончарова 114 Пт Май 03, 2024 7:42 pm

Вадим Борисович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие задания нужно сделать 113 и 114 группам до следующей пары (07.05)?

Екатерина Гончарова 114

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2024-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда! - Страница 3 Empty Re: Все вопросы в связи и не в связи с заданиями - сюда!

Сообщение автор Admin Сб Май 04, 2024 9:27 am

Екатерина Гончарова 114 пишет:Вадим Борисович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие задания нужно сделать 113 и 114 группам  до следующей пары (07.05)?
У нас осталось 2 пары, к ближайшей нужно сделать задание №9, к последней - №10. Задание №11 выложено для групп 115 и 122, у которых меньше пар пропало.

Admin
Admin

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2011-02-11

https://litved.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения